суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Актюбинская семья наелась огурцов с живыми червями

Дочь Алимы Алмагамбетовой на днях отправилась на рынок, чтобы закупить продукты ко дню рождения брата. Обойдя весь рынок, она решила зайти в торговый дом и купить там маринованных огурцов для салата, но соленье оказалось с сюрпризом, передает timeskz.kz.

«К счастью мы так и не использовали эти огурцы для гостей, а оставили их на потом. Живем мы на съемной квартире вчетвером: я, моя дочь, и два сына. Старший - с детства страдает эпилепсией. Несколько дней назад, вечерком мы собрались за столом и решили открыть банку оставшихся огурцов. Открыли, начали кушать, младший сын прямо из банки пил рассол. А потом видит, за листьями шевелятся несколько живых червей, достаточно больших в размерах. Ужас! Он от страху у брата со рта огурец вытащил. В тот день нас всех тошнило. Мы теперь эти огурцы - в жизни есть не сможем», ― рассказывает Алима Алмагамбетова.

Со слов женщины, уже на следующий день рассол в банке помутнел, а черви вымерли. Алима Алмагамбетова взяв с собой дочь, отправилась в торговый дом к продавцам, у которых был купленный продукт.

«Продавец нас сразу узнала. Мы показали ей червей, и она удивлено воскликнула: «Ой, мама!»  Потом сунула нам 500 тенге и сказала: «Дайте 200 тенге сдачи». Деньги я не взяла, и не стала возвращать испорченный продукт. Мало ли, - вдруг опять его захотят продать. Я не берусь винить продавцов. Они тут не при чем, откуда им знать, что внутри банки? Отдел у них чистый, огурцы стоят на полке, есть и другие продукты. Пусть СЭС их проверяет, если хочет. Я считаю, что виноват производитель. На этикетки огурцов сказано, что товар казахстанского производства, изготовлен 30 августа и при температуре от 0 до 20 градусов может храниться 2 года. Сам производитель находится в Южно-Казахстанской области. Там же указаны номера телефонов для жалоб и предложений», ― говорит Алима  Алмагамбетова.

«Мы позвонили по этим номерам в первый же день нашей находки. Нам никто не отвечал, но на следующий день перезвонили. Мы все объяснили и скинули фотографии по «WhatsApp». Надеялись, что производитель хотя бы извинится, но вместо этого - он даже не удивился. «Мы и ни такое видали! У нас бывало и похуже» - вот его ответ на жалобу. Как так-то? Я не стерпела и опять набрала его номер - телефон никто не снимает. Ответа нет и по сей день, - а прошло уже три дня»,  ― вспоминает Алмагамбетова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: