суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанку, получившую ожоги 85% тела при взрыве бытового газа, увезли лечиться в Россию

Пострадавшую при взрыве бытового газа 37-летнюю учительницу всё-таки увезли из Уральска. Родственники, не дождавшись ее транспортировки в столицу, решили перевезти женщину в соседнюю Самару, передает КТК.

Ещё вчера Аселим Нигметова с ожогами 85-ти процентов тела была нетранспортабельна. И вот сегодня уральским врачам удалось стабилизировать ее состояние: женщина сумела сесть и принять пищу. Сейчас она уже в руках врачей ожогового отделения самарской больницы имени Пирогова. Ее лечение обойдется родственникам, по меньшей мере, в 5 миллионов тенге. А пока они ломают голову, где взять такие деньги, местные медики заявляют, что необходимое лечение женщина получала и в Уральске. Однако окончательное решение все-таки остается за родными.

«Коллега из Самары приезжал. Профессор Ковалев. Он после осмотра оценил, что проводимое нами инфузионное, капельное лечение, реанимационные мероприятия на должном уровне. Состояние женщины стабилизировано. Он сказал, если привезете – будем заниматься, лечить», — рассказал директор областной клинической больницы Уральска Ерлан Токсанов.

Напомним, взрыв природного газа произошел 18 ноября в частном доме в поселке Зачаганск. В результате возгорания 37-летняя женщина на седьмом месяце беременности получила сильнейшие ожоги и была доставлена в ОКБ с 85% ожогов тела.

Позже, заместитель руководителя облздрава Нурданат Беркингали сообщил, что ребенка, к сожалению, спасти не удалось.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0