суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Костанаец встретил полицейских с газовым пистолетом

В Костанае задержан 25-летний подозреваемый, применивший насилие в отношении сотрудников полиции. 20 ноября поступило сообщение о семейном скандале. На место выехали местные полицейские, передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Полицейских вызвала супруга подозреваемого, попросив помощи. На место прибыли участковые инспектора и дорожно-патрульные полицейские. На территорию частного дома глава семейства, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, представителей власти не впускал. Обещал расправиться с домочадцами и полицейскими. Потом вытащил из кармана газовый пистолет и направил его в сторону стражей порядка.

«В ходе профессиональных действий полицейских подозреваемый был обезоружен и задержан. Полицейские проводят досудебное расследование по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», — сообщили в ДВД.

Согласно статье «Применение насилия в отношении представителя власти» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 4 млн 458 тыс тенге либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. За применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти подозреваемому лицу грозит наказание на срок от 5 до 10 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0