суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В питомнике Алматинской области голодные собаки поедали друг друга (ВИДЕО)

Зоозащитники обнаружили в Алматинской области питомник, который был расположен на территории скотомогильника. Собаки содержались там, в ужасных условиях, от голода они поедали друг друга, передает телеканал «КТК».

Зоозащитники сняли видео, на котором истощенные собаки заперты в клетках. В мисках у них вместо еды и воды земля. На территории питомника также была обнаружена емкость на колесах, внутри которой оказались обгоревшие кости животных.

«Мы готовы были принять всех собак. Мы приготовили им мешки с кормом, одеялки, чтобы их закутать. И когда приехали, то собаки оказались мертвыми. Мы живыми их так и не увидели, только на видео. Мы заглянули в эту яму и увидели их трупы», — рассказала телеканалу владелица приюта для особенных животных Ульяна Бакаева.

Здесь же находятся специальные ямы, скорее всего, предназначенные для туш мертвых животных.

Представитель акимата сообщил зоозащитникам, что на месте питомника находится скотомогильник. Со слов его директора, животных в питомник отдали сами жители области.

«Усыпили их. Потому что у меня, согласно правилам содержания собак, утвержденным маслихатом области, три дня мы содержим собак после отлова. Если никто не появляется, мы их усыпляем. Уколами. Листенон», — пояснил директор скотомогильника Аскар Авдугалиев.

Волонтеры совместно с природоохранной прокуратурой и полицейскими будут выяснять, законно ли животные находились в этом питомнике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0