пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Военнослужащий совершил убийство в военчасти под Астаной

К трем годам лишения свободы приговорен военнослужащий за убийство в воинской части в Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Военного суда Казахстана.

Судом установлено, что военнослужащий М., будучи в нетрезвом состоянии, управляя автомашиной марки «Камаз», приехал до месторасположения воинской части 44813, где продолжил распивать спиртные напитки с военнослужащим О. на территории воинской части.

Во время распития алкоголя между военнослужащими возникла ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой подсудимый М. ударил военнослужащего О. в лицевую часть, тем самым нанеся тяжкий вред здоровью. В тот же день от последствий нанесенных ударов военнослужащий О. скончался.

«Приговором суда военнослужащий М. признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных  статьями «Вождение транспортной машины лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права управлять автотранспортом на 2 года», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: