пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Прихожан мечети обокрали в Павлодаре

В полицию обратились двое прихожан одной из местных мечетей о том, что в гардеробе мечети из кармана куртки неизвестные лица совершили кражу денег, банковских карт и другие ценных вещей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По словам одного из потерпевших, неизвестные украли из его куртки, оставленной у входа в мечеть, кожаное портмоне, в котором находились деньги в сумме около 60 тыс тенге и документы. Спустя несколько дней с аналогичными заявлением в полицию обратился еще один потерпевший, у которого в помещении мечети неизвестные похитили барсетку, с наличными в сумме 15 тыс тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого, 1994 года рождения, жителя г. Павлодара. Свою вину в кражах молодой человек полностью признал и раскаялся. Следствием установлено, что злоумышленник проникал в помещение мечети, где пользуясь беспечностью прихожан, обчищал карманы верхней одежды потерпевших, оставленных у входа в мечеть. После чего незаметно покидал место преступления», ― говорится в сообщении.

В настоящее время полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям на территории областного центра. По факту кражи начато досудебное расследование по статье «Кража».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0