суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мужчину похитили и вымогали у него деньги в Атырау

Двое приверженцев деструктивного религиозного течения на протяжении двух часов избивали похищенного арматурой, вымогая 600 тыс тенге, передает «Мой город».

Инцидент произошел вечером 4 января по ул.С.Датова в районе СМП-136. Двое неизвестных мужчин насильно затолкали в машину 27-летнего местного жителя и увезли за город. Доехав до кладбища, злоумышленники вывели жертву из машины и начали избивать арматурой, вымогая 600 тыс тенге.

«Похитители передвигались на автомашине марки «Лада-21114» с российскими номерами. После двухчасового оказания давления на похищенного парня, они привезли его в город и бросили. Пострадавший обратился с заявлением в полицию, после чего были начаты оперативно-розыскные мероприятия», ― рассказала пресс-секретарь ДВД Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.

В ходе ОПМ стало известно, что злоумышленники покинули территорию Атырауской области и направились в ЮКО. Выяснилось, что они являются жителями города Атырау, им  27 и 30 лет, ранее судимы, и оба являются приверженцами деструктивного религиозного течения.

«Подозреваемые были задержаны в Туркестан органами внутренних дел. После обращения ДВД в областной суд, при содействии суда №2 Атырау посредством видео-конференц связи судом Туркестана были выдвинуты санкции на содержание под  стражей. Оба парня обвиняются по статье 125 "Похищение человека», ― сообщила Назымгуль Кайсагалиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0