пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Студент спас троих детей во время пожара в Семее

Студент четвертого курса Жасулан Берекеев спас троих детей во время пожара в общежитии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Семее 26 января в 14:22 поступило сообщение, что в пятиэтажном общежитии №1 строительного колледжа в помещении электрощитовой, расположенном на четвертом этаже, горят электропровода и автоматы электрических счетчиков.

К месту вызова были направлены силы и средства отряда №2. До прибытия пожарных подразделений проживающие жильцы общежития №1 самостоятельно покинули помещения со всех этажей. Работники колледжа, а также некоторые жильцы общежития подручными средствами самостоятельно потушили возгорание.

«Студент четвертого курса Жасулан Берекеев, не дожидаясь приезда пожарных, бросился на пятый этаж. Услышав крик и плач маленькой девочки в конце задымленного коридора, добежав до ребенка, он прикрыл ее лицо своей шапкой и вынес на третий этаж лестничной клетки и передал взрослым. Несмотря на сильное задымление, он также как и все приступил к ликвидации пожара огнетушителем, который ему передали. Затем он снова поднялся на пятый этаж и начал обходить все комнаты, в ходе обхода он обнаружил, что в комнате № 36 находятся еще двое детей, закрыв их лица курткой и подняв, он вынес их на 3 этаж и передал другим жителям», ― говорится в сообщении. 

В настоящее время спасенные дети девочки примерно двух и семи лет, а также мальчик четырех лет находятся в безопасности, и их жизни ничего не угрожает.

Администрация колледжа и руководство Управления по ЧС города Семей уже отметил поступок студента, и сейчас обсуждается вопрос о его поощрении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0