пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Астанчанка пыталась поджечь себя у здания Верховного суда

Жительница столицы едва не сожгла себя у здания Верховного суда. На крайние меры Жаксыгуль Букенова пошла после того, как ее брата осудили за изнасилование, передает КТК.

По данным телеканала, женщина  записалась на прием к председателю Верховного суда Жаксыгуль Букенова, но так и не попала. Тогда Жаксыгуль Букенова решилась на крайние меры. Она облила себя бензином, который принесла в пакете из-под молока, и попыталась поджечь. А когда подоспевшие полицейские забрали зажигалку, женщина достала спички. Сотрудникам СОБРа ничего не оставалось, как задержать ее.

Накануне брат Букеновой Куаныш получил 10 лет за изнасилование. Утверждается, что само преступление случилось еще в 2015, но пострадавшая обратилась только два года спустя.

Родственники осужденного считают, что он ни в чем не виноват. Как ни странно, его семью поддержали и бывшие друзья девушки, которая называет себя изнасилованной.

«Она хочет сохранить свою репутацию. Она все так правдоподобно говорила. Она много раз нам врала. Она говорила, что у нее родители погибли, но они на самом деле живы. Потом, что она болела лейкемией, и ей осталось мало жить. По сей день она жива-здорова» — говорит Акбота Акмурзиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0