среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Родители школьников Караганды встревожены: 13-летняя девочка повесилась якобы из-за новой «Игры смерти»

Тело девочки было обнаружено в квартире, где она проживала. Она покончила с собой, предположительно, из-за вовлеченности в новую «Игру смерти», передает ИА «NewTimes.kz».

«3 февраля текущего года ученица школы №23 в Караганде повесилась в собственном доме», — сообщают друзья родителей девочки.

По их словам, школьница была вовлечена в смертельную игру.

«Девочка повесилась, родители были дома. Сейчас полиция выясняет обстоятельства и причины. Она играла в «Красную сову». Ввел ее в эту игру мальчик, он тоже учится в 23 школе. Старшеклассника задержали, неизвестно, сколько еще детей из 23 школы задействовано в этой игре», — говорит женщина.

Корреспондент ИА «NewTimes.kz» пыталась связаться с директором школы №23, но в приемной сообщили, что пока ничего не могут комментировать.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области также воздержались от каких-либо заявлений, сославшись на прокуратуру области.

Между тем трагедия со школьницей сейчас активно обсуждается в Сети. В частности, в мессенджере WhatsApp распространяются якобы аудиосообщения встревоженных родительниц школы №23, а в карагандинском Instagram-паблике — информация о происшествии.

В школе №23 трагический инцидент с воспитанницей прокомментировали к 18.00.

«Действительно, факт суицида был. У девочки были ровные отношения с одноклассниками и учителями. Конфликтных ситуаций не было. Не надо поднимать ажиотаж раньше времени. Нужно дождаться окончания следствия», — сказал директор Нуркен Ашыкбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1