среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

МИД РК: Казахстанцев среди погибших пассажиров разбившегося в Подмосковье самолета нет

По предварительным данным МИД РК, среди пассажиров разбившегося Ан-148 казахстанцев не было, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

«По предварительным данным, среди пассажиров разбившегося сегодня в Московской области России самолета Ан-148 граждан Казахстана не было. Наши дипломаты в России находятся в постоянном контакте с местными службами и продолжают следить за ситуацией.

Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким всех трагически погибших в этом авиакрушении», — написал Ануар Жайнаков.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным, на борту разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», кроме россиян также находились граждане Швейцарии, Азербайджана и Казахстана. 

«Иностранных граждан, предположительно, было трое: гражданин Швейцарии, гражданин Азербайджана, и, пока данные уточняются, — гражданин Казахстана», — сказала пресс-секретарь администрации Орска Елена Абрамова.

В МИД РК уточнили, что казахстанские дипломаты проверяют информацию о нахождении на борту разбившегося самолета граждан Казахстана.

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» пропал с радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Позже были обнаружены обломки самолета Ан-148 в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. В экстренных службах сообщили, что выживших нет. Согласно первоначальной информации, на борту был 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0