пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

На месторождении «Жанажол» погиб нефтяник

Трагедия случилась 22 февраля на месторождении «Жанажол». Пострадали работники НГДУ «Октябрьскнефть», которые меняли насос на скважине. Инцидент, предположительно, случился из-за утечки воды, содержащей сероводород, пишет «Диапазон» со ссылкой на «СНПС-Актобемунайгаз».

Как стало известно, 22 февраля на нефтегазоконденсатном месторождении «Жанажол» случилась трагедия. В результате погиб работник. Еще один в тяжелом состоянии. В СНПС подтверждают эту информацию.

«Работники на месторождении выполняли в рабочее время технологические работы с насосом. По первичной информации, произошла утечка воды и, по предварительным данным, могло произойти воздействие сероводорода, который содержался в воде, которая идет для поддержания пластового давления. В результате ЧП один работник погиб, второй находится в тяжелом состоянии. Сейчас все силы брошены на расследование с участием компетентных органов, и все меры по обеспечению пострадавших в рамках корпоративных положении будут выполнены», — сообщили в «СНПС-Актобемунайгаз».

Чуть позже о подробностях инцидента планирует сообщить областная инспекция труда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0