пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Талдыкорганец отбил 4-летнего ребенка от разъяренной собаки

Пользователь фейсбука Кайрат Абдрахман выложил на своей странице видео, в котором рассказал об инциденте, произошедшем в частном секторе Талдыкоргана, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам взволнованных участников события, ученик девятого класса вел с детского сада свою сестренку. На улице на них внезапно напала собака. Она вцепилась в ребенка, а старший брат безуспешно пытался отбить девочку от собаки. В это время мимо проезжал житель Талдыкоргана по имени Юрий.

Увидев душераздирающую сцену, он остановил машину, и,  не разумывая, бросился на помощь. Но собака продолжала раздирать свою жертву. По словам Юрия, прибежал священник из близлежащей церкви и вместе им удалось нейтрализовать собаку.

«Посмотрите на куртку. Она вся разорвана. Ошметки везде валяются. Ребенок в шоке. Этот человек нас спас. Он, как раз, вовремя успел. Да будет Аллах им доволен!» — говорит мать детей.

Виновница инцидента лежала в сторонке с завязанными лапами.

Как отмечает Юрий, неизвестно, есть ли хозяин у животного. Жители улицы не знали, что дальше делать с животным и обратились к Кайрату, поясняет он.

Блогер помог вызвать ветеринарную службу. Собаку погрузили в машину и увезли на ветеринарную станцию.

Видео: facebook.com/ Кайрат Абдрахман

В этот же день жительница Алматы Элико Башаева опубликовала пост в социальной сети Facebook, начав его со слов: «Бойся города, где не слышно лая собак(с)...».

Ее ученица засняла на видео, как работники службы отлова забирают бездомную собаку с щенятами.

«Ученица прислала и плачет, что не смогла помочь щеночкам, у ней истерика, посреди бела дня происходит это действие , возле школы(!)...О каком Рухани жаңғыру -Духовное возрождение идёт речь??? Алё...», — возмущается она.

Видео: facebook.com/ Элико Башаева

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: