пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Охранник случайно выкинул эксклюзивные украшения за 2,5 млн тенге в мусорный бак в Астане

Восьмого апреля охранник ювелирного салона в Астане по ошибке выкинул в мусорку авторские украшения из серебра весом 5 килограммов, передает elorda.info.

Украшения были подготовлены к отправке в один из филиалов салона в Актау. Пакет лежал в коробке, которую охранник магазина вынес на улицу и выбросил в мусорный контейнер. 

«У нас есть филиалы в 8 городах. Из Алматы передали авторские украшения из серебра, это білезік с казахскими орнаментами. Мы должны были передать товар в город Актау. У нас там есть магазин. В магазине стояла коробка с мусором. Туда я складывал мусор два дня. Мой брат выкинул мусор из коробки и положил туда пакет с ювелирными изделиями. Я, не зная этого, вынес мусор, то есть выкинул в мусорный контейнер», — написал в Instagram охранник магазина Жандос Амирханов.

О том, что вместо мусора он вынес из магазина украшения, братья поняли только через час.

«Пришел мой брат и спрашивает «где коробка с серебром?». Только тогда я узнал, что выкинул изделия вместо отходов. Мы тут же побежали в мусорный контейнер. Туда как раз подъехала коммунальная служба, но не успела отгрузить бытовые отходы. Естественно, мы начали искать, к сожалению, ничего не нашли, поскольку коробка лежала пустая. То есть пакет с ювелирными изделиями кто-то забрал. Мы предполагаем, что это люди без определенного место жительства, то есть бомжи», — сообщил Амирханов.

По его словам, сумма ущерба составляет 2,5 млн тенге. Руководство магазина написало заявление в полицию.

«Мы посмотрели все камеры видеонаблюдения вокруг. Там немало камер, но ни одной камеры с обзором вокруг мусорки», — говорит охранник.

Парень не теряет надежды, он уверен, что украшения найдутся.

«Я уверен, что мы найдем эти изделия. Потому что такие украшение делают только под заказ, то есть это эксклюзивные вещи. Также по рекомендации следователей я написал пост в соцсети. Нашедшему будет вознаграждение», — сказал Амирханов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0