суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Зыряновском районе 43 дома не подлежат восстановлению после паводков

Глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов дал поручение до 25 апреля подобрать новое жилье и составить проект по обновлению имеющегося, передает Устинка Live.

Даниал Ахметов побывал в Зыряновском районе и встретился с жителями подтопленных районов. Сейчас вода ушла из всех жилых строений. Но вернуться в свои дома люди по-прежнему не могут. После затопления они попросту непригодны для проживания. 43 дома не подлежат восстановлению еще  250  требуют ремонта.

«Сегодня в соответствии с моим поручением из бюджета области Зыряновскому району будет перечислено 150 миллионов тенге. Это только на начало работ», — сказал Даниал Ахметов.

Также аким ВКО провел встречу со строительными фирмами. Всего 23 компании из Усть-Каменогорска, Зыряновского и Катон-Карагайского районов готовы в ближайшее время приступить к ремонтным работам. Уже сегодня местные власти должны заключить договора с подрядчиками, а те, в свою очередь, в сжатые сроки провести работы.

«18 мая все должно быть завершено. Люди не должны ждать.  У нас есть  для этого все ресурсы, финансирование», — подытожил Даниал Ахметов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0