пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Астане будут перекрыты дороги

28 апреля, 1 и 9 мая в Астане ограничат движения транспортных средств, передает ИА «NewTimes.kz».

В управлении административной полиции ДВД Астаны сообщили, что в целях охраны общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности в период подготовки и празднования Дня единства народов Казахстана, планируется ограничение движения транспортных средств по проспекту Тәуелсіздік перед площадью «Қазақ Елі» и на прилегающих к нему участках улиц.

Так, с 17.00 часов 28 апреля движение транспорта будет ограничено на участке проспекта Тәуелсіздік от улицы Байтурсынова до улицы Нажимеденова, до завершения мероприятий (до 00.00 часов 02 мая 2018 года), а также с 08.00 до 15.00 часов 1 мая движение автомашин будет ограничено по улице Байтурсынова со стороны улицы Аманжолова и со стороны проспекта Момышулы, по проспекту Тәуелсіздік со стороны улицы Кошкарбаева, по улице Калдаякова со стороны автодорожного моста М-3 (со стороны улицы Сыганак) и по улице Нажимеденова со стороны улицы Аманжолова.

При этом, движение общественного транспорта будет осуществляться беспрепятственно, за исключением участка проспекта Тәуелсіздік перед площадью.

Вместе с тем, 9 мая с 12.00 до 15.00 часов будет частично ограничено движение транспортных средств по проспекту Тәуелсіздік по маршруту следования участников шествия «Жаужүрек полк – Бессмертный полк», посвященного сохранению личной памяти потомков об участниках войны 1941-1945 годов, а также воспитанию патриотизма и ценности мира среди подрастающего поколения. Также частичное ограничение планируется на примыкающих к проспекту Тәуелсіздік улицам: Нажимеденова, Байтурсынова, Кошкарбаева, Момышулы, Майлина, Шарль Де Голя, Куйши Дина, Мунайтпасова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: