четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Алматинской области пьяный водитель покусал полицейского, а второго едва не задушил

Сотрудниками полиции Алматинской области задержан 39-летний житель Аксуского района, которому грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, передает patrul.kz.

Инцидент произошел в поселке И. Жансугурова, где сотрудники дорожно-патрульной полиции путем преследования задержали внедорожник Mitsubishi Montero, водитель которого не подчинился требованию остановиться и пытался скрыться по проселочным дорогам.

«Выяснилось, что автомашиной управлял находившийся в алкогольном подпитии один из местных жителей. При задержании водитель внедорожника оказал физическое сопротивление. Кроме того, при транспортировке автомашины на специализированную стоянку пьяный мужчина набросился на полицейских, одного из которых начал душить, другого укусил за предплечье и запястье руки. Несмотря на агрессивность водителя, полицейским удалось его обезвредить, освидетельствовать и доставить в районный отдел внутренних дел», — информирует пресс-служба ДВД Алматинской области.

Согласно уголовному законодательству по данному факту начато досудебное расследование, на время которого в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0