пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Стала известна причина смерти ребенка в частной клинике Алматы

Стала известна причина смерти двухлетнего ребенка в одной из частных клиник Алматы, передает inform.kz.
Как рассказали в департаменте охраны общественного здоровья Алматы (ДООЗ), к ним поступило обращение Павловой на счет летального исхода ее ребенка на базе клиники «Достар мед» в Алматы. Двухлетний мальчик умер в марте после операции по удалению паховой грыжи от остановки сердца.

«По заключению комиссии данное обращение, ее жалоба об оказании некачественной медицинской помощи признана обоснованной. Врачами было допущено неправильное применение препарата для анестезии. Все материалы проверки направлены в ДВД Алматы. Врачи отстранены с начала комиссии от работы. Более того, приостановлена деятельность непосредственно по детской хирургии. Вчера приходил руководитель, подтвердил, что эти врачи отстранены», сказала руководитель ДООЗ Алматы Айзат Молдагасимова.
 
По ее словам, сейчас к клинике принимают меры. «По нашей части по результатам рассмотрения следственными органами дело будет направлено в суд, который примет решение по возможному лишению лицензии либо приостановлению деятельности и лишению аккредитации, или лишению и приостановлению сертификатов врачей, которые оказывали помощь», сообщила Айзат Молдагасимова.
 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: