пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Выброс газов и эвакуация»: Что произошло на Тенгизском месторождении (ВИДЕО)

Судя по видео, которые очевидцы размещают в соцсетях, 23 июня происходила экстренная эвакуация с территории завода компании «Тенгизшевройл». Официальных комментариев о происшествии пока не поступало, передает ATPress.kz.

Как рассказывают очевидцы, 23 июня, на заводе компании «Тенгизшевройл», примерно в 13 часов, зазвучали сирены, и в экстренном порядке были эвакуированы сотрудники всех подрядных компаний.

Что конкретно произошло на заводе — неизвестно.

Вероятно, произошла какая-то нештатная ситуация — из труб предприятия валил густой дым. Утром 24 июня, как сообщили изданию работники подрядных компаний, все они вернулись на свои объекты и продолжают работу в штатном режиме.

Как сообщает azh.kz, по информации некоторых работников подрядных организаций на крупнейшем нефтяном месторождении Тенгиз и самого «Тенгизшевройла», 23 июня произошел аварийный выброс из заводских труб установки подготовки нефти (УПН). Другими словами — сбой технологического процесса. Как пишет издание, эта информация от анонимных источников, официальных комментариев ТШО пока нет, хотя уже прошло больше суток.

24 июня, по информации работников компании, запаха сероводорода или других вредных веществ в воздухе не ощущается.

Официальный комментарий о происшествии на крупнейшем нефтегазовом месторождении Казахстана ожидается в понедельник.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0