пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Алматинской области ищут тело женщины, утонувшей при стирке ковра

При стирке ковра в неположенном месте, в русле Большого Алматинского канала утонула женщина 1986 года рождения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Инцидент произошел 23 июля 2018 года, на территории Енбекшиказахского района, Алматинской области на участке автодороги Алматы-Есик.

Сообщение о несчастном случае поступило в пожарную часть №6 города Есик в 17.19 часов, с этого момента проводятся поиски тела погибшей, спасателями оперативно-спасательного отряда, пожарными, сотрудниками РОВД и МИО.

В момент происшествия рядом с женщиной находился ее супруг, но к сожалению спасти ее ему не удалось так как женщина не умела плавать, а в канале идет большой поток воды, с быстрым течением и глубиной 2 метра.

Поисковой группой спасателей, были проведены водолазные спуски в местах, указанных родственниками. Отработан участок протяженностью около 18 км вниз по течению, так же были отработаны места возможного зацепа тела.

В результате частичного сброса воды с БАКа уровень воды в некоторых местах опустился до 1 метра, где пешая поисковая группа совместно с родственниками проводят поиски.

Родственниками утонувшей было выдвинуто требование обследовать поливные шлюзы, но согласно технике безопасности водолазных спусков погружение в шлюзы не производилось, так как была угроза для жизни водолазов, о чем было сообщено родственникам.

Напомним, в Астане также при стирке ковра утонула женщина с двумя дочерьми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0