суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Кызылорде изнасиловали третьеклассницу, а ее мать убили

По информации ИА «NewTimes.kz», мать погибла, защищая свою 9-летнюю дочь.

О трагедии сообщили читатели NT. По их словам, неделю назад в дачном поселке в Кызылорде на женщину и ее 9-летнюю дочь напали трое. Они надругались над ними. В результате девочка попала в реанимацию, а ее мать погибла, «когда защищала ребенка».

Полицию вызвал сосед — он слышал крики о помощи.

По информации ИА «NewTimes.kz», трагедия произошла в доме погибшей женщины. Она с ребенком жила там одна, потому что супруг находился на заработках в Астане. Потребовалось время, чтобы найти его и сообщить о несчастье. После этого мужчина приехал в Кызылорду.

Как сообщил источник, женщину похоронили родные, девочка все еще находится в реанимации.

Агентство обратилось с официальным запросом в ДВД Кызылординской области. Там подтвердили факт ЧП.

«По факту изнасилования несовершеннолетней и убийства ее матери ведется досудебное расследование по статье 120 части 4 и по статье 99 части 2 УК РК. По подозрению в совершении преступления задержан житель Кызылорды, который водворен в ИВС», — ответили в областном ДВД, отметив, что другие сведения не разглашаются из-за тайны следствия.

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0