пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Попросил меня вызвать 102»: Сотрудника полиции скрутили в Астане

Инцидент произошел сегодня, 4 августа, по проспекту Абая. Двое мужчин пытались скрутить мужчину в форме сотрудника внутренних дел и поместить в автомобиль, передает ИА «NewTimes.kz».

О случившемся стало известно из группы в Facebook’e «Астана – Что? Где? Когда?». Пользователь под ником Tolga Toleubay сообщила, что инцидент произошел на проспекте Абая, где двое мужчин «пытались запихнуть в машину парня в форме полицейского».

«Парень кричал: помогите! В итоге эта тройка отошла на тротуар, все прохожие пытались заступиться за парня в форме и разобраться. Этот парень совсем юный, запуганный, попросил меня вызвать 102. Прохожим он объясняет, что его пытаются подставить, в карман что-то запихивают. Начал проверять свои карманы. Мы, все прохожие, попросили предъявить удостоверение у тех двоих. Удостоверение служебное имеется. Они сами вызвали 102, представились и посадили того парня в патрульку», — написала пользователь Tolga Toleubay.

Между тем агентство обратилось за официальным комментарием в ДВД Астаны.

«На видео запечатлен момент задержания сотрудниками полиции УВД района «Алматы» города Астаны полицейского одного из охранных подразделений ОВД по подозрению в совершении правонарушения. Сейчас проводится проверка», — прокомментировали в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0