суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Убийцы таксиста из Актюбинской области на свободе - МВД РК

В Актюбинской области возбуждено служебное расследование после публикации в СМИ статьи, что осужденные по делу об убийстве таксиста в Актобе 19-летние парни дали признательные показания под пытками, а настоящий преступник может до сих пор быть на свободе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МВД РК.

В ведомстве пояснили, что в управлении собственной безопасности департамента внутренних дел Актюбинской области по факту появившейся в пресс информации о применении пыток со стороны сотрудников УВД Актобе начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 146 Уголовного Кодекса.

«В соответствии с требованием уголовно-процессуального кодекса, дело передано в прокуратуру Актюбинской области для определения подследственности. Одновременно с этим проводится служебное расследование», — добавили в министерстве внутренних дел Казахстана.

Напомним, в августе прошлого года в багажнике автомобиля «Лада» был найден труп 55-летнего таксиста, задушенного ремнем безопасности. У погибшего пропали телефон и кошелек.

По подозрению в убийстве арестовали двух юношей 19 лет – Вадима Буняка и Алексея Чендея. В начале года их приговорили к 16 и 17 годам колонии в Эмбе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0