четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Женщина пыталась сжечь себя возле суда в Талдыкоргане

Инцидент произошел сегодня, 19 октября, утром. Жительница Талдыкоргана пыталась совершить самосожжение, передает ИА «NewTimes.kz».

Информацию подтвердили в пресс-службе Алматинского областного суда. Там сообщили, что в 8 утра женщина приковала себя цепью к воротам Талдыкорганского горсуда и угрожала устроить самоподжог.

«При этом в ее руках была канистра с жидкостью, схожей с горюче-смазочным материалом — бензином», — уточнили в облсуде.

В переговоры с женщиной вступил замакима Талдыкоргана. Ему удалось выяснить причину, подтолкнувшую женщину к отчаянному шагу.

«Было установлено, что она требует наказать адвоката, который, по ее словам, обманул ее семью. Гражданка Момбаева, приковавшая себя к воротам, утверждает, что ее супруг подал иск в городской суд к адвокату, который является адвокатом Алматинской областной коллегии. Она потребовала от адвоката сумму, которую он получил в размере 120 тыс тенге. Адвокат отказался это делать, и она устроила этот незаконный одиночный пикет. Все это время ее супруг ходил рядом. Сам адвокат находится в командировке в Алматы, но он отправил своих представителей разобраться в ситуации», ― проинформировали в суде.

Сейчас женщина и ее супруг задержаны полицией для выяснения обстоятельств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0