пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В центре Астаны полицейские оцепили отель из-за подозрительного пакета с проводами (ВИДЕО)

Очевидцы прислали видео, на кадрах которого видно, как полиция оцепила территорию возле столичного отеля Ibis по проспекту Тауелсиздик, 38, передает ИА «NewTimes.kz».

Появилась информация, что в холле гостиницы находится парень с пистолетом. Официальный представитель департамента полиции Астаны Софья Кылышбекова сообщила, что информация неверная. По ее словам, на пульт оперативного дежурного поступил звонок, что возле рецепшена отеля был обнаружен подозрительный пакет с проводами.

«В Центр оперативного управления департамента полиции Астаны в 17-45 поступил вызов о том, что в холле гостиницы возле рецепшен обнаружен бесхозный пакет с коробкой. Персонал гостиницы проявил бдительность и сообщил о подозрительной находке. На место выехали специалисты», — сообщила Софья Кылышбекова.

По словам официального представителя, из здания гостиницы эвакуировали около ста человек — постояльцы и персонал. Территория была оцеплена, на месте работали специалисты.

«В ходе проверки было выяснено, что никаких подозрительных и опасных предметов в пакете нет. Был установлен человек, забывший пакет на рецепшене. Уже в 18-20 оцепление было снято», — добавила Софья Кылышбекова.

«Когда граждане проявляют бдительность при обнаружении подозрительных предметов и звонят в полицию — при получении такого вызова, в целях безопасности, мы обязаны отреагировать и проверить, что находка не представляет опасности», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0