четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Погибшим в реанимации после столкновения автобусов в Кызылординской области оказался маленький ребенок

В пресс-службе акима Кызылординской области рассказали подробности ужасающего ДТП с пассажирскими автобусами, отметив, что третий человек, скончавшийся в результате аварии — это ребенок, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото взято с сайта ОТВ
Иллюстративное фото взято с сайта ОТВ

Напомним, вечером 16 ноября, в 10 км от села Акжар Кармакшинского района Кызылординской области, произошло столкновение двух пассажирских автобусов, в одном из которых находилось 32, в другом — 37 человек. По данным, которые предоставил вечером 16 ноября КЧС МВД РК, на месте аварии погибло два пассажира, 14 человек, из них — двое детей, доставлены в близлежащую Кармакшинскую районную больницу.

После получения сообщения о ДТП на место происшествия выехали аким Кармакшинского района Султан Макашов и сотрудники районного акимата, прибыли руководители областных управлений — здравоохранения, по мобилизационной подготовке, местной полицейской службы, а также департамента по чрезвычайным ситуациям и департамента внутренних дел.

На место происшествия были мобилизованы 34 сотрудника местной полицейской службы, 13 единиц техники и 34 сотрудника департамента по чрезвычайным ситуациям, 130 медицинских сотрудников, из них — 16 врачей. Кроме того, были задействованы 12 бригад «скорой помощи». Помощь была оказана 84 пассажирам. Для оказания помощи пострадавшим были подготовлены две центральные районные больницы в поселках Жалагаш, Кармакшы и областной медицинский центр.

«В двух автобусах маршрутом «Казалы-Кызылорда» и «Кызылорда-Кармакшы» было 86 человек. С травмами различной степени тяжести в Кармакшинскую ЦРБ доставлены 43 человека, в Жалагашскую ЦРБ - 6, в областной медицинский центр - 5, остальным 30 пассажирам была оказана первая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Два человека погибли на месте ДТП, и один ребенок скончался в больнице из-за полученных травм, несовместимых с жизнью», — сообщила руководитель областного управления здравоохранения Акмарал Альназарова.

Семьям погибших местными властями будет оказана всесторонняя помощь, отметили в пресс-службе акима области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0