пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Первоклассница выпала из окна школьного кабинета в Караганде

Сегодня в Караганде около полудня из окна третьего этажа средней школы № 77 в Майкудуке выпала первоклассница, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на instagram-паблик patriotkaragandy.

Фото взято: instagram.com/patriotkaragandy
Фото взято: instagram.com/patriotkaragandy

Как сообщается  в публикации, девочку спасли сугробы под окном. Ребенка с высотными травмами госпитализировали.

В пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области прокомментировали ЧП.

«Девочку доставили в центр ортопедии и травматологии имени Хафиса Макажанова, что на юго-востоке Караганды. У нее высотная травма. Ее осмотрели нейрохирург и травматолог. Разрывов внутренних органов не обнаружено. После чего ребенка с мамой доставили в областную детскую клиническую больницу», — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

Вся необходимая помощь, по словам представителя облздрава, ребенку оказывается.

Обстоятельства ЧП выясняются правоохранительными органами и руководством школы.

Паблику стали известны подробности происшествия.

Как сообщается, учительницу начальных классов доставили в больницу вместе с пострадавшей первоклассницей. У педагога сразу после падения ребенка поднялось давление и возникли проблемы с сердцем.

«Известно, что учительница вывела после урока детей в коридор и повела в другой кабинет. Одна из девочек забыла пенал и вернулась в класс. Но первоклассница выйти уже не смогла. Дверь оказалась запертой на замок. Одна из вероятных причин — педагог закрыла кабинет, не заметив ученицу в помещении. Есть предположение, что девочка, запаниковав, решила покинуть класс через окно, но упала с высоты третьего этажа в сугроб. Высокий сугроб спас ей жизнь», — говорится в публикации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0