пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Похищенный таразец успел позвонить из багажника

Таразские полицейские раскрыли похищение человека, передает КТК.

Фото взято с сайта dozor.kharkov.ua
Фото взято с сайта dozor.kharkov.ua

Молодого человека избили, засунули в багажник автомобиля и уже везли в дачный массив. Жертву спасла недальновидность преступников ― они забыли забрать телефон. Уже через полчаса невольника удалось вызволить и поймать двоих подозреваемых.

Выяснилось, что все случилось из-за игровой приставки. Похищенный гражданин взял ее  в аренду, но вовремя не вернул. В итоге обманутые предприниматели нашли его через оставленное в залог удостоверение. Что собирались делать похитители дальше, полиция еще выясняет. Известно, что невольник, очнувшись от побоев в багажнике, сам позвонил в полицию и рассказал о своем положении. За похищение человека троим приятелям грозит до 12 лет тюремного наказания.

«По горячим следам был задержан и третий подозреваемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По делу проводится досудебное расследование по нескольким статьям, в том числе попытка похищения человека. Подозреваемые полностью признали свою вину», ― рассказала руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0