суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Украл, изнасиловал и довел до суицида: В полиции Шымкента прокомментировали дело 19-летней невесты

По факту попытки совершения суицида 19-летней Аружан из Шымкента полицейские начали расследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

«По факту попытки совершения суицида 31 января 19-летней девушкой проводится досудебное расследование по статье «Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство», ― рассказали в пресс-службе полиции.

Стражи порядка установили подозреваемого и доставили в Аль-Фарабийский РУП, где «выясняются все обстоятельства происшествия».

Историю 19-летней Аружан из Шымкента рассказал на страницах Facebook Еркин Кахаров.

«31 января из окна 3 этажа выбросилась Аружан. Ей было 18 лет. Поврежден позвоночник, ЧМТ, на лице шрам в 10см, в душе пустота и безнадега. Ее украли 18 января 2019, через несколько дней после обычного знакомства. Украл некто Султан, даже не спрашивая ее желания, изнаосиловав через неделю после кражи, лишив девственности, затем, унижая каждую минуту, вынудил ее броситься с окна 3 этажа. За последний месяц этот Султан, возомнив из себя Сулеймана, трижды пытался жениться», ― пишет он.

По словам автора поста, «скорую помощь» для лежащей на земле девушки вызвали посторонние люди. В больнице родители жениха отобрали телефон, поэтому родные о случившемся узнали только на следующий день.

« К слову, за эти сутки ей не принесли даже горячего чая её 20 летний циник-супруг (единственный в семье сын) и его родители, которые затем стали угрожать ей и ее родителям, в случае обращения в полицию», ― рассказал Еркин.

«В больницах, при таких травмах, больного человека должна опросить дежурная полиция, но она зашла и молча ушла, даже не поговорив с больной. Внутреннюю безопасность ДВД Шымкента прошу провести внутреннее расследования по данному делу. Прошу подключиться к нему все заинтересованные государственные и общественные организации. Девочке необходим психолог, специализирующийся по данной теме», ― заключил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0