пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев обратился в прокуратуру Шымкента

Он просит дать опровержение появившейся в СМИ информации о своем отказе от работы в шымкентской колонии, передает bnews.kz.

фото взято с сайта zakon.kz
фото взято с сайта zakon.kz

Супруга экс-чиновника Назым Бишимбаев опровергла информацию, опубликованную ранее в некоторых казахстанских СМИ о том, что обсужденный за хищения бюджетных средств бывший министр национальной экономики не хочет работать в шымкентской колонии, куда его перевели 15 февраля.

«Сообщаем, что по прибытию 15 февраля 2019 года в учреждение И167/3  Шымкент, Бишимбаев подписал соответствующие документы о том, что готов трудиться в данной колонии. Однако работой учреждение пока не обеспечило. В связи с чем просим дать опровержение информации, которая является не достоверной», — сказано в распространенном сообщении.

По словам Назым Бишимбаевой, ее супругом направлено заявление в прокуратуру Шымкента, ДУИС  руководству колонии о том, что указанная новость не соответствует действительности, с просьбой дать опровержение и принять меры о нераспространении заведомо ложной информации.

«Кроме того, Куандык  Бишимбаев выполняет бесплатные двух часовые работы по благоустройству учреждения каждую неделю, согласно ст. 121 УИК РК. В характеристике с учреждения ИЧ- 167/9, в котором чиновник  отбывал наказание ранее указано, что «Отказа от всех видов работ не было. К труду относится добросовестно», — отметила Назым Бишимбаева.

Напомним, экс-министр национальной экономики был приговорен к десяти годам колонии строгого режима. Суд признал Куандыка Бишимбаева виновным по трем статьям УК РК «Получение взятки», «Виды соучастников уголовного правонарушения»  и  «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0