пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Взрыв в Астане: Врачи рассказали о состоянии пострадавших

В субботу врачи городской больницы №1 прокомментировали состояние пострадавших в результате взрыва газового баллона в Астане на шоссе Алаш, передает elorda.info.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

«В отношении чрезвычайного происшествия в Астане могу пояснить следующее: вчера в 17:53 и в 18: 01 было доставлено двое пациентов, мужчина и женщина с термическими ожогами 50 % и 70 % поверхности тела. У женщины 70, у мужчины 50. Кроме этого, у пациентов термокоагуляционное поражение дыхательных путей. На данный момент состояние пациентов тяжелое, о прогнозах говорить рано. Проводятся все необходимые мероприятия для спасения жизни пациентов», — рассказал главный травматолог управления общественного здравоохранения Астаны Алексей Солод.

Пострадавшие получили ожог дыхательных путей и находятся в крайне тяжелом состоянием.

Еще один человек госпитализирован в НИИ травматологии и ортопедии.

Напомним, 15 марта, в 17:06 взрыв прогремел в двухэтажном здании ТОО «МолПродуктсервис» по шоссе Алаша. В результате взрыва пострадали три человека — две женщины и мужчина, с ожогами они госпитализированы в городскую больницу №1.

Спасатели продолжали поиски девушки, которая, предположительно, была бухгалтером предприятия. Большую часть работы спасателям пришлось выполнять вручную.

В 1:18 под завалами обнаружили тело девушки.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0