суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Более половины в тяжелом состоянии»: 27 человек пострадали в массовом ДТП в Нур-Султане

27 пострадавших госпитализированы в городские больницы после ДТП с участием автобусов в Нур-Султане. Об этом сообщила пресс-секретарь акимата столицы Эльвира Жургенбаева, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: Медицинская Россия
фото: Медицинская Россия

«Авария произошла в 9.14 утра с участием трех автобусов, двух легковых авто и машины скорой помощи. До 10.40 из автобусов вытащили всех пассажиров. Пострадавших отвезли в городскую больницу №2. По предварительным данным, 27 пострадавших, не считая двух погибших. Из 27 пострадавших более половины - в тяжелом состоянии. Около 30 врачей оказывают им помощь», - сообщила пресс-секретарь столичного акимата Эльвира Жургенбаева.

Выяснилось, что двоим погибшим: водителю автобуса - 53 года, женщине-пассажиру - 26 лет. 25 человек доставлены в городскую многопрофильную больницу №2, из них 4 - в тяжелом состоянии. Троих пациентов оперируют, 3 пациента находятся в отделении интенсивной терапии. 

В городскую больницу №1 доставлен 1 пострадавший (фельдшер СМП), он госпитализирован в отделение нейрохирургии (ЗЧМТ).

В центральную дорожную больницу госпитализирован 1 пострадавший (фельдшер СМП) с травмой колена, состояние удовлетворительное. Отпущен на амбулаторное лечение. 

Задействованы до 22 бригад СМП и 1 бригада ЦМК, бригады еще работают.

Напомним, сегодня в столице произошла массовая авария с участием пассажирских автобусов, в результате чего погибли двое человек: водитель и пассажир маршрута №303.

Позже в Сети появилось жуткое видео с моментом столкновения автобусов.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0