четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Автобус с казахстанцами опрокинулся в Италии: О состоянии пострадавших рассказали в МИД РК

В больнице остаются две казахстанки с различными травмами – перелом трех позвонков, перелом ребер и ключицы, а также многочисленные ушибы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службы МИД РК.

Фото взято с сайта skynews.com.au
Фото взято с сайта skynews.com.au

«Ожидаем окончательного диагноза итальянских врачей, согласно которому будут предприниматься дальнейшие действия. Остальные 7 туристов размещены в отеле. Они, скорее всего, продолжат свой тур. У всех казахстанских туристов имеется медицинская страховка», — отметили в пресс-службе ведомства.

Казахстанский консул находится рядом с потерпевшими соотечественниками и оказывает необходимое содействие, как в переговорах с медицинскими работниками, так и местной полицией. В ближайшее время родственники потерпевших прибудут в Италию.

Напомним, туристический автобус, в котором находилось 60 человек, попал в дорожно-транспортное происшествие утром 22 мая. Транспортное средство съехало с дороги и опрокинулось. В результате ДТП погибла одна женщина — сопровождавшая туристическую группу гражданка России, еще 33 человека, в том числе 9 казахстанцев, пострадали. Среди потерпевших оказались также граждане Армении, Белоруссии, Грузии, России, Украины, Молдавии и Румынии.

По факту ДТП прокуратура Италии возбудила уголовное дело. Главным фигурантом дела является водитель автобуса, 35-летний итальянец. Он уже был допрошен следователями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: