пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пострадавшие после опрокидывания батута дети находятся в тяжелом состоянии в Караганде

Состояние детей, которые пострадали в результате опрокидывания батута в парке стабильно-тяжелое, передает BNews.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта iz.ru
Иллюстративное фото взято с сайта iz.ru

Об этом сообщил врач-травматолог ситуационного центра травматологической службы Карагандинской области Ерик Шимбаев.

«В больницы после ЧП было госпитализировано двое детей, один в областную детскую клиническую больницу, в реанимационное отделение, возраст девочки четыре года, и один ребенок был госпитализирован в травматологический центр клиники им. Макажанова, ребенок 2004 года рождения. Состояние детей на сегодня стабильно тяжелое, всю необходимую медицинскую помощь дети получают в полном объеме, все обследования пройдены», — сообщил врач-травматолог.

По словам Е.Шимбаева, детей консультируют квалифицированные специалисты-нейрохирурги, травматологи, хирурги, детские реаниматологи. Сейчас дети находятся под круглосуточным наблюдением, их жизни ничего не угрожает.

«Жизни детей угрозы на данный момент нет. У четырехлетней девочки травма головы, перелом ребра, тупая травма живота, у ребенка, который был госпитализирован в клинику им. Макажанова, у него также травма головы переломы верхней и нижней конечностей, ушибы и ссадины», — проинформировал доктор.

По данным врачей, после происшествия в больницы Караганды обратилось пять пострадавших детей.

«Всего к нам обратилось 5 пострадавших в парке, один экзальтировал до приезда бригады скорой помощи и четверо были доставлены в травматологические центры Караганды. Поправка детей займет достаточно времени, лечение сугубо индивидуальное и зависит от организма каждого ребенка, о переводе в палаты пока речи не идет, дети пока будут находиться в реанимационных отделениях», — подытожил врач.

Напомним, 25 мая в центральном парке Караганды из-за ветра опрокинулся батут, в результате чего погиб 11-летний мальчик, еще двое детей были госпитализированы.

За незаконную и ненадлежащую установку батута, а также не обеспечение безопасности, повлекшей смерть ребенка задержан с водворением в изолятор временного содержания 40-летний владелец батута, житель Караганды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0