пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

«Вытащил через окно 2 этажа»: Студент спас троих детей из пожара в Нур-Султане

В столичном департаменте по ЧС рассказали о поступке отважного студента, подчеркнув, что его обязательно наградят, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Нурсултан Исмагулов. Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Нур-Султана
Нурсултан Исмагулов. Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Нур-Султана

Сегодня при пожаре, который произошел в по улице Бейбитшилик, 1 около двух часов дня, студент 2 курса Евразийского университета Нурсултан Исмагулов, 1998 года рождения, спас троих детей.

Со слов самого героя, он с друзьями гулял в столичном парке. Услышав звуки бьющихся стекол и крики людей, вместе с друзьями бросился на место происшествия. Прибежав на место, молодые люди увидели, что из окна второго этажа кричит мужчина, он звал на помощь и умолял спасти его четверых детей. Не задумываясь ни на минуту, Нурсултан быстро забрался на второй этаж через крышу находившегося внизу магазина, разбил окно и вытащил троих детей. Прибывшие огнеборцы спасли еще одного ребенка и отца семейства, их спустили по пожарной лестнице.

Нурсултан Исмагулов родом из города Аркалыка Костанайской области. Учится в столице, студент 2 курса факультета информации и технологии ЕНУ.

«Департамент по ЧС города Нур-Султан благодарит героя за оказанную смелость и самоотверженность. За храбрый поступок Нурсултан будет награжден руководством столичного департамента по ЧС», — подчеркнули в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0