суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пострадавший при взрыве на заправке в Шымкенте находится в крайне тяжелом состоянии

Пострадавший при взрыве газохранилища в Шымкенте получил 90% ожогов тела и с момента поступления находится в крайне тяжелом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта rumex.ru
Иллюстративное фото взято с сайта rumex.ru

«Состояние больного крайне тяжелое, он получает интенсивную терапию, вазопрессоры и респираторную поддержку. Провели консультацию по линии санавиации с травматологом-комбустиологом, сделали перевязку и операцию. Декомпрессионная некротомия с некроэктомией. Поговорили с родственниками», — сообщили в управлении здравоохранения Шымкента.

10 июня пострадавшего перевели на искусственную вентиляцию легких. На данный момент состояние больного крайне тяжелое, продолжается интенсивная терапия с поддержанием витальных функции организма. На сегодня планируется консультация врача нефролога.

Как сообщает elitar.kz, по факту взрыва на газозаправочной станции началось расследование.

«Расследование начато по статье УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности». В результате пострадал сотрудник объекта Ерлан Анар, 1999 года рождения», — сказали в пресс-службе городского департамента полиции.

Напомним, 7 июня произошло сначала возгорание, а затем и взрыв на территории газового хранилища по проспекту Жибек жолы в Шымкенте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0