пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Гибель девочки в бассейне ТРЦ: кто понесет наказание

Столичная полиция возбудила два уголовных дела по факту гибели 8-летней школьницы в бассейне столичного торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр». Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника департамента полиции Нур-Султана Газиз Нуркаев, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

По резонансному делу ведется досудебное расследование, назначены экспертизы.

«Заведено два уголовных дела: в отношении преподавательского состава школы — по статье 141 части 2 УК РК «За ненадлежащее обеспечение безопасности жизни детей». В отношении руководства пляжного клуба Sky Beach Club ведется дело по статье 306, части 3 УК РК «За ненадлежащее оказание услуг», — сообщил представитель столичного департамента полиции.

Сотрудники клуба, спасатели, медики, а также учителя гимназии, находившиеся на месте, будут допрошены. 

«В этом бассейне было много детей. Когда девочка ушла под воду, находившиеся рядом дети начали кричать, звать учителей на помощь. Учителя позвали спасателей. Спасатели тут же прыгнули в воду и вытащили девочку. По нашим данным, девочку вытащили из воды за 2-3 минуты. Но из-за того, что к тому моменту девочка уже проглотила много воды, она погибла на месте», — рассказал подробности заместитель начальника следственного управления Кайрат Артыков.

Трагедия в бассейне торгово-развлекательного центра произошла 3 июня. Восьмилетняя ученица столичной школы вместе с другими одноклассниками в сопровождении взрослых отправились отдыхать на искусственный пляж. Группа состояла из 29 детей, все они посещали пришкольный лагерь и поход в бассейн был частью летнего досуга.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0