пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Не рассчитал высоту: Автобус застрял под мостом в Семее (ФОТО)

По информации областного департамента полиции, водитель междугороднего автобуса недооценил высоту транспортного средства, передает YK-news.kz.

Фото: социальные сети / взято с сайта yk-news.kz
Фото: социальные сети / взято с сайта yk-news.kz

Около пяти утра 19 июня пассажирский автобус, следовавший по направлению Семей — Караганда, не смог проехать под мостом. В результате у транспортного средства смяло крышу.

По информации пресс-службы ДП ВКО, серьезно пострадавших среди пассажиров нет. Зафиксирован материальный ущерб. В отношении водителя составлен административный материал по статье 610 Административного кодекса РК.

Детали происшествия еще выясняются.

Тем временем жители Семея в соцсетях пишут, что подобные ДТП в этом районе — не редкость, хотя знак с указанием высоты сооружения установлен.

«Сколько уже таких автобусов сюда въехало! Тут уже не ограничитель и не знак нужно ставить, а запрет на въезд — с огромным светящимся табло», — считает пользователь.

В Санкт-Петербурге есть мост, который получил известность в интернете из-за частых случаев аварий под ним. Его называют «мостом глупости», у него даже есть аккаунт в Twitter.

Об опасном месте с низким путепроводом предупреждает большой плакат с надписью «Газель не проедет». Пользователи предполагают, что водители «Газелей» принимают вызов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0