четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Волонтеры позаботились о животных в Арыси после взрывов (ФОТО)

26 июня волонтеры, занимающиеся защитой животных, посетили Арысь,​ захватив с собой хлеб и воду,​ передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РСК Туркестанской области.

Фото: РСК Туркестанской области
Фото: РСК Туркестанской области

Главная цель поездки — накормить домашних животных,оставшихся запертыми​ во дворах. Волонтеры наполнили емкости, привезенные с собой водой, и оставляли на перекрестках улиц и у домов.​ За короткий отрезок времени каждый дом они обойти не успели, но за два часа постарались накормить как можно больше животных.

 Фото: РСК Туркестанской области

«Мы планировали поехать в Арысь. Конечно же, получив разрешение посетить город, мы не забыли о мерах безопасности. Наша задача была накормить и напоить бедных животных, которые голодали несколько дней. Но мы убедились, что кошки и собаки живы и здоровы и даже не голодны.​ ​ Спасибо военнослужащим! Работа слаженная», – говорит волонтер Елена Прокудина.

 Фото: РСК Туркестанской области

Волонтеры готовы еще несколько дней помогать животным. Они намерен и дальше прилагать все усилия для помощи животным.

Напомним, 24 июня на складе воинской части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покидали местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС. 

По последним данным, саперными  подразделениями Минобороны обнаружено свыше 5,7 тыс единиц боевых снарядов, которые обозначены и подготовлены к эвакуации спецтехникой.

Сегодня в город приехала группа специалистов из Жамбылской и Кызылординской областей для проведения дезинфекции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0