четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Выпавшего из окна детсада в Актобе мальчика принесли строители: Воспитатели пропажи не заметили

Ранее сообщалось, что 24 июля из окна второго этажа детского сада выпал ребенок. ЧП произошло в спальне в дневное время, когда воспитатель укладывала малышей спать. Никто из персонала даже не заметил, как это случилось, передает Первый канал Евразия.

Кадр из видео
Кадр из видео

Сейчас маленький Захар находится в отделении травматологии детской больницы. Мама Захара уже второй день без сна и покоя. Признается, что ни о чем другом, кроме как о сыне, думать не может. Больше всего ее шокирует то, что ЧП произошло там, где подобное не должно было случиться. Об инциденте узнала от второго сына — брата-близнеца Захара. Как известно, мальчики ходят в этот сад всего два месяца.

«И они оба ходили по подоконнику. Как мои дети сами говорят, что их было трое. Мы, говорит, играли на подоконнике и Захар упал. Там стройка рядом идет. Получается, со стройки рабочие увидели, прибежали, его подняли и в садик завели. Уже тут заведующая начала принимать меры, звонили в 103», — рассказывает мама пострадавшего мальчика Гаухар Шинбаева.

Трехлетнего Захара с многочисленными травмами экстренно доставили в детскую больницу. По словам врачей, ребенку оказывается вся необходимая помощь. И заявлять о том, сколько времени пациент проведет на больничной койке не спешат. А Гаухар Шинбаева говорит, что у сына сильные боли, заснуть удается лишь под действием лекарств.

«Поступил с диагнозом сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом костей голени. Получает лечение. Состояние стабильное», — сообщил заместитель главного врача областной детской больницы Сагидулла Досмагамбетов.

«Воспитателей двух я предупреждала сама не раз. И сама, и мой муж предупреждал. Я знаю своих детей. Они активные дети у меня. Чтобы поставили решетки или другую защиту. Ну, не успели они к этому времени», — говорит мать ребенка.

Сразу после этого ЧП в детском саду на все окна поставили замки.

«В данный момент решетки по СанПиН не положены — по пожарной безопасности. Вчера установили замки на окна, сегодня доустанавливают. Сегодня везде на окнах будут стоять замки», — говорит заведующая детсадом Айнагуль Жумагулова.

ЧП посчитали несчастным случаем. Но воспитательницу, которая не доглядела за подопечными, все же уволили. Начато расследование по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

Родители Захара решили перевести детей в другой садик.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0