пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

ЧС объявили в Карагандинской области из-за лесного пожара

Чрезвычайную ситуацию объявили из-за пожара в Каркаралинском государственном парке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС региона.

Иллюстративное фото взято с сайта news.ykt.ru
Иллюстративное фото взято с сайта news.ykt.ru

«Для ликвидации пожара задействована группировка сил и средств департамента по ЧС, Каркаралинского государственного национального природного парка, Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира, добровольных противопожарных формирований, местной полицейской службы в количестве 169 человек и 27 единиц техники», — прокомментировали в ведомстве.

В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета МИ-2 «Казавиалесоохраны». Кроме того, к месту пожара вылетел вертолет МИ-8 КЧС МВД РК со сливным устройством.

Предварительная площадь лесопокрытого пожара 500 га. Тушение пожара затруднено рельефом местности и сильной задымленностью.

Также в ДЧС сообщили, что одновременно проводится тушение степного загорания на открытой местности.

Напомним, 12 августа в 17:26 поступило сообщение о том, в Каркаралинском районе в 30 км южнее поселка Егиндыбулак произошло загорание сухой травы с переходом огня на лесостепную территорию Бахтинского лесничества РГУ «Каркаралинский государственный национальный природный парк».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0