суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Кинолог-полицейский уволен за драку со смертельным исходом в Павлодаре

Сотрудник кинологической службы управления полиции Павлодара уволен из органов по отрицательному мотиву. Причиной послужила смерть человека, передает Рavlodartoday.com.

Фото взято с сайта pavlodartoday.com
Фото взято с сайта pavlodartoday.com

О преступлении стало известно из соцсетей. По предварительным данным, кинолог батальона патрульной полиции нанес жителю Павлодара удар, от которого последний скончался.

В департаменте полиции Павлодарской области прокомментировали происшествие.

«По данному факту управлением собственной безопасности проведено служебное расследование. Приказом департамента полиции Павлодарской области данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сообщила представитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Алма Мусабекова.

Известно, что инцидент произошел в середине лета. В одном из микрорайонов Павлодара кинолог в нерабочее время что-то не поделил с 35-летним местным жителем. В итоге последнего доставили в первую городскую больницу, где он скончался.

Досудебное расследование ведется по статье «Причинение смерти по неосторожности». Теперь уже бывшему сотруднику полиции грозит до трех лет лишения либо ограничения свободы.

Как отмечает издание, с начала года из органов внутренних дел по отрицательным мотивам уволены 18 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0