суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Жамбылской области имам зарезал бывшего одноклассника и покончил с собой

Окровавленное тело жертвы обнаружили в сарае. Священнослужителя пришлось доставать из петли, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Жители аула говорят, что имам был хорошим, но вспыльчивым и ревнивым человеком. 

«Этот Канат, он холостой, а этот женатый, трое детей. Я же говорю, что имам был горячим, агрессивным. Между ними кто-то стоял, что ли. Но что случилось на самом деле, я не знаю», — говорит родственник Сагидолла Сатыбалдиев.

В полиции мотивы преступления пока тоже не уточняют. По версии следствия, имам поссорился с соседом и зарезал его, ударив ножом прямо в сердце. А когда понял, что оппонент мертв, сам свел счеты с жизнью.

Известно, что священнослужитель и жертва жили  друг напротив друга и даже были одноклассниками: обоим по 50 лет. Прихожане называют имама примерным семьянином и настоящим духовным наставником. Что произошло между старыми знакомыми в тот день, еще выясняется.

В полиции начали сразу два уголовных разбирательства: по факту убийства и самоубийства. Если выяснится, что не замешан кто-то третий, скорее всего, дело закроют — в связи с гибелью обвиняемого.

«Житель Жамбылского района нанес ножевое ранение своему соседу. Последний скончался на месте преступления. Увидев, что сосед скончался на месте преступления, пошел в конец огорода и повесился. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 и 105 части 1 Республики Казахстан. В данное время проводятся следственные действия и назначен ряд экспертиз», — сообщил заместитель начальника по следствию отдела полиции Жамбылского района. Даулетжан Бектембаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0