пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Трехлетняя девочка упала со второго яруса кровати и получила травму головы в детсаду Актобе

В детском саду трехлетняя девочка упала со второго яруса кровати и получила перелом теменной кости. Воспитатели отрицали, что ребенок упал, пока рентген не показал трещину в черепе, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

Ранее издание сообщало, что в детском садике ребенок во время тихого часа упал со второго яруса кровати и разбил голову. Тогда было известно только заключение врачей. Сейчас мама Полины Ратниковой в подробностях рассказала, как все произошло.

С ее слов, несмотря на то что ребенок плакал и жаловался на боли, ни один воспитатель не сообщил о случившемся. Малышка до вечера была в садике, пока ее не забрал отец. Сначала воспитатели и заведующая все отрицали и уверяли родителей, что ребенок не падал.

«19 августа я попросила мужа пораньше забрать дочку из садика, как чувствовала. Когда муж пришел за ней, оказалось, что их группу почему-то перевели в другую и нашего воспитателя не было. Все дети играли, а Полина сидела в комнате, хотя на нее это совсем не похоже. Как только дочка оказалась на руках у папы, она расплакалась и ее вырвало. Увидев ребенка, я сразу же поняла что с ней что-то не так. Я побежала в садик, хотела выяснить, что произошло. Воспитатель сказала, что ничего не знает, это не ее группа, а заведующая заверила, что Полина головой не ударялась, а просто на ножку жаловалась, ей медсестра холодок приложила. Но дети сказали, что она захотела в туалет, упала, ударилась головой и начала плакать. После мы сразу же повезли Полину в больницу», — рассказывает мама девочки, Наталья.

В областной детской больнице ребенку сделали рентген и КТ. На снимке головы были видны трещина и гематома. Врач поставил диагноз — сотрясение мозга, подкожная гематома и перелом теменной кости.

«Визуально гематому не было видно, она оказалась внутри. Врач сказал, что мой ребенок чудом остался жив, и что нам обязательно нужно ложиться в больницу и быть под пристальным наблюдением врачей. В любой момент гематома может начать гноиться или увеличится и тогда без сложной операции не обойтись.

Мама маленькой Полины возмущена, что в комнате детсада, где твердые деревянные полы, поставили опасные двухъярусные кровати.

«Мы думали, что удастся посмотреть запись видеонаблюдения, но камеры стоят только в коридорах. Недавно к нам в больницу приходила заведующая садиком. Она извинилась и сказала, что готова отдавать всю свою зарплату нам. Но зачем мне ее деньги? Разве они способны вернуть здоровье дочери? Ведь по их вине покалечился мой ребенок. Неизвестно какие страшные последствия после этой травмы могут быть у Полины», — заявила Наталья.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0