суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Из-за газового баллончика девять учеников столичной школы попали в больницу

В столичной школе №54 по улице Иманбаева произошло случайное распыление газового баллончика, передает Елорда Инфо.

Фото с сайта gorod.lv
Фото с сайта gorod.lv

Ученица 5 класса школы принесла с собой газовый балончик, который ей дали родители. На перемене балончик выпал из портфеля. Рядом шел одноклассник, который по неосторожности наступил на него и произошло распыление.

Вызов из школы в «Скорую помощь» поступил в 17:01. В 17:14 часов три бригады скорой медицинской помощи прибыли на место. Пострадало 9 учеников 5-го класса. Дети были доставлены в детскую больницу №2 на Кошкарбаева, 64.

«Сотрудники школы оперативно вызвали скорую помощь, все дети были доставлены в больницу. 9 учеников были осмотрены специалистами, им оказана необходимая медицинская помощь. С ними находится классный руководитель, родителей оповестили», — прокомментировали в столичном управлении образования.

По информации управления общественного здравоохранения Нур-Султана, дети поступили в больницу с жалобами на кашель, головокружение, слезотечение, слабость. У всех детей взяли кровь на содержание газов. Проверена сатурация (насыщение крови кислородом).

После случившегося в школах проведут классные часы на предмет соблюдения правил безопасности. Родителям будут также даны соответствующие рекомендации.

На данный момент детей уже отпустили домой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0