вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Родители солистов группы «Орда» погибли в автокатастрофе под Темиртау

Родители солистов казахстанской группы «Орда», музыканты Гулжамилия Абилхан и Беделхан Машан погибли в автокатастрофе. Об этом сообщили члены семьи и работники сферы культуры, передает Sputnik Казахстан.

Фото: facebook
Фото: facebook

«Беделхан и Гульжамилия, которые внесли значительный вклад в развитие казахского искусства, скончались в результате дорожно-транспортного происшествия. Выражаем соболезнования родным и близким», — написал режиссер Сламбек Жумагали.

Как сообщили ранее в департаменте полиции области, 11 октября, в двух километрах от Темиртау, на трассе произошло столкновение автомобиля марки Volkswagen и грузовика Scania. Водитель Volkswagen и трое его пассажиров от полученных травм погибли на месте. Проводится досудебное расследование.

«Тяжело слышать о гибели родных, когда ты далеко от них. Они всегда были вместе, вместе на сцене, как неразлучные лебеди. Они воспитали талантливых детей, теперь отправились в последний путь вместе. Пусть земля будет пухом», — написала родственница погибших Есенгуль Капкызы.

Сыновья Гульжамилии Абильхан и Беделхан Машан — солисты группы «Орда» Ерболат и Есболат Беделхан. Ерболат Беделхан также продюсирует группу Ninety one.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0