четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Они представились игроками футбольного клуба»: У параспортсменки из Алматы украли деньги, собранные на протез

У параспортсменки Бактыгуль Алимбековой износился старый протез, который начал причинять боль. Неравнодушные казахстанцы собрали 600 тысяч тенге на новый, однако, со счета украли все средства, передает inAlmaty.kz.

Фото: Бактыгуль Алимбекова/Facebook
Фото: Бактыгуль Алимбекова/Facebook

На новый протез Бактыгуль Алимбековой требовалось 10 тысяч евро, из них 1400 евро удалось собрать. На прошлой неделе ей позвонили «благотворители» и пообещали скинуть сразу 120 тысяч тенге.

«Они представились игроками футбольного клуба. Пообещали, что после них мне помогут и другие команды. Позже мне отправили ссылку в мессенджер Whatsapp, по которой я якобы смогу связаться с бухгалтером для осуществления перевода. Они узнали мои данные и перевели все деньги с депозита на другой счет», — рассказывает параспортсменка.

Расследованием занялась полиция. Банк, в котором Алимбекова хранила деньги, пообещал дать ответ по поводу произошедшего в течение 15 суток. 

«Благотворители» оказались хорошими психологами, сказали мне, что люди хотят помочь. Конечно, я была в шоке, ведь большая часть от этих 600 тысяч тенге была собрана неравнодушными, которые скидывали по 2, 3, 5 тысяч тенге, а тут сразу 120 тысяч тенге. Подумала, что стану еще на шаг ближе к своей мечте. Но теперь я понимаю, что и в горести, и в радости необходимо держать паузу и холодный рассудок, —  добавила Бактыгуль.

Напомним, незадолго до случившегося, Бактыгуль Алимбекова рассказала, как из-за нелепой случайности она потеряла ногу, и благодаря чему ей удалось выйти из депрессии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: