пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Житель Кокшетау оформил кредит на бывшую девушку без ее ведома

11 ноября в дежурную часть городского УП поступило заявление 26-летней местной жительницы о том, что бывший молодой человек, незаконно оформил кредит на ее имя в размере 50 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: stocksnap
Фото: stocksnap

Как установили полицейские, мужчина воспользовался услугами финансовой организации, осуществляющей онлайн-кредитование, при этом в реквизитах указал данные девушки.

В тот же день в полицию поступило еще одно заявление о мошенничестве, но совершенное уже через популярное рекламное интернет-приложение «OLX».

22-летняя девушка дала объявление о продаже мобильного телефона. Практически сразу же, с ней связался и потенциальный покупатель, который согласился с условиями продажи, а также попросил девушку прислать фото ее банковской карты, якобы для перечисления предоплаты. Не подозревая о мошенничестве, потерпевшая направила по указанному номеру фото карты, а спустя некоторое узнала что с ее счета сняты денежные средства в размере 50 тыс тенге. Предоплата, к слову, так и не поступила.

«В настоящее время по данным фактам проводятся оперативно–розыскные и следственные мероприятия», − сообщили в ведомстве.

Вместе с тем в полиции все чаще регистрируются факты мошенничества, совершенных посредством интернет–ресурсов и социальных сетей.

«Доверяя популярным рекламным сайтам, граждане становятся жертвами злоумышленников», − заключили в пресс-службе департамента полиции. 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0