Двое мужчин с арсеналом оружия похищали скот в Алматинской области, при обыске у них обнаружили наркотики
Оперативные мероприятия по задержанию подозреваемых проводились в Аксуском районе сотрудниками областного управления криминальной полиции совместно с местной полицией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: freeppik Littlevisuals
Подозреваемые, оба жителя села Капал, задержаны по месту жительства и доставлены в районную полицию.
«Оба задержанных, один из них 1978 года рождения, другой — 1983-го, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Сейчас доказана их причастность к шести фактам скотокрадства (6 лошадей и 7 голов КРС), совершенных с мая по октябрь на территории Аксуского района. Часть похищенного скотопоголовья удалось найти и вернуть законным владельцам», — сообщили в ведомстве.
При санкционированном обыске полицейские обнаружили по месту жительства подозреваемых наркотики, боеприпасы и огнестрельное оружие.
«В доме у одного из задержанных изъяты два обреза от одноствольного и двуствольного охотничьих ружей, а также патроны и около 300 гр гашиша. В доме другого также изъяты наркотические вещества в виде марихуаны и гашиша. Досудебное расследование по фактам проводится согласно статьям УК РК 188 «Кража», 296 «Незаконное хранение наркотических средств» и 287 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», — дополнили в пресс-службе.
В полиции также отметили, что уголовное расследование с назначением необходимых экспертиз поручено провести следователям областного департамента, в ходе которого подозреваемых проверят на причастность к другим преступлениям в регионе.
-
Снимок Путина на высоких каблуках вызвал горячие споры в Сети28.01.2023, 09:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер28.01.2023, 00:00Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналистСегодня, 03:36Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по мируСегодня, 10:10Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане28.01.2023, 03:00Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой28.01.2023, 17:25
-
21:19Мужчина проглотил зубочистку и едва не погиб в Таразе20:44В СКО появилось третье непьющее село20:11Казахстанские студенты разработали стартап, увеличивающий выработку солнечной энергии19:45Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек19:21«Профилактика особо тяжких преступлений»: Съемные квартиры проверяют в Актау18:41«Движение – жизнь»: 77-летний аксакал учит детей боксу18:18Казахстанский теннисист выиграл первый титул на турнире серии ITF Juniors18:00Из-за тумана в четырех областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:29У учителя школы в Атырау выявили гепатит А17:00Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию16:37О чем спросили Димаша Кудайбергена на кинофестивале в Индии15:59Талибы запретили вузам допускать девушек до вступительных экзаменов15:34У казахстанского форварда перед возвращением в состав «Барыса» родился сын15:09Больше суток жители Петропавловска жили без воды14:43Новые подробности продажи младенца открылись в Таразе