суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Жительница Кызылординской области стала участницей госпрограммы массового предпринимательства

Жительница Кызылординской области Шынар Прекеева стала участницей государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» на 2017–2021 годы и открыла собственный швейный цех.

Открытие собственного цеха по пошиву постельных принадлежностей было давней мечтой начинающей предпринимательницы. В июле этого года девушка подала заявку на получение кредита. Деньги понадобились на покупку швейного оборудования. Заявка Шынар Прекеевой получила одобрение в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». Она получила кредит со ставкой вознаграждения 6%.

Спустя полтора месяца молодая бизнесвумен запустила цех по производству казахских корпе, подушек, скатертей и комплектов для колыбельных. Свою мини-компанию кызылординка назвала «Керім сұлу — Qyzylorda».

Отметим, любой житель Кызылординской области может стать участником госпрограммы «Еңбек», которую запустили для развития массового предпринимательства и трудоустройства самозанятых и безработных граждан.

Желающим предоставляется стартовый капитал на открытие собственного дела в виде государственных грантов в размере 100 и 200 МРП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0